Здравствуйте,как обычный граждан я не имел представления:как делается "кесарево сечение",а когда увидил этот процесс на видео,подумал,кто разрешает данную ОПИС?

Прямая линияИнвитро
Вячеслав Гончар
Специалист ИНВИТРО  · 26 февр 2019

Уважаемый Вячеслав! Операция “кесарева сечения “ является основным хирургическим методом родоразрешения, применяемым во всем мире, и используется при определенных показаниях для сохранения жизни и здоровья плода и матери, что является основополагающим. При некоторых клинических ситуациях это единственная возможность родить ребенка. История возникновения данной операции восходит к древнему Риму (извлечение ребенка путем чревосечения погибшей беременной женщины, так как в 7 веке до н.э. не было наркоза и шовного материала), а с 19 века данная операция является рутинной, и рассуждения о неприемлемости данного вида родоразрешения являются ничем не обоснованными

Руководитель,Инженер-геодезист  · 28 февр 2019

Спасибо большое,за развернутый ответ,я думал эта операция не зависит от показаний плода и расположенности роженицы к применению пластики,к которой как я полагаю прибегают,ввиду того,что шрам на теле после родов отсутствует.