Здравствуйте. Как нейтрализовать и в целом общаться с человеком, который постоянно провоцирует конфликты?

ПсихологияТоксичные люди
Наталья Друшка
Эксперт по энергоинформационной безопасности, эзоп...  · 8 окт 2020

Не обращать внимание - это из серии вредных советов. Как ни старайся - всё равно не получится. Внутренняя реакция всё равно будет возникать.

Мой ответ - ПРАВИЛЬНО РЕАГИРОВАТЬ на негативные действия данного человека.

А правильно - это значит НЕ ПРОВОЦИРОВАТЬСЯ с одной стороны, но и НЕ МОЛЧАТЬ с другой.

Когда Вас обижают, у Вас ведь есть выбор : обидеться или не обидеться. И этот выбор делаете Вы. Также и здесь - когда Вас провоцируют, Вам нужно стараться не провоцироваться. Но при этом достойно (спокойно и с уважением) отвечать на провокацию.

Тогда через какое-то время человек будет вынужден как минимум перестать провоцировать Вас.

IQ-Print