Как можно узнать где и когда будет судебное заседание? Письма доходят на адрес регистрации, где я не проживаю в данное время.

Юридические вопросыСуд+1
Екатерина Додина
Кандидат юридических наук, адвокат   · 22 окт 2020

Добрый день!

Если Вы сами подали иск, то можно через сайт соответствующего районного суда во вкладке судебное делопроизводство найти свое судебное дело по фамилии участника и периодически проверять его - дата заседания будет указана.

Если иск в мировом суде то проще позвонить и узнать, так как мировые суды не всегда публикуют информацию о заседании.

Если Вы ожидаете что иск предъявят к Вам то можно опять же по фамилии периодически проверять наличие судебных дел по сайту того районного суда, где Вы зарегистрированы.

Если речь идет о спорах с участием профессиональных участников оборота (ИП, Юр.лица), то по ИНН наличие судебных дел и даты заседаний можно проверять по сайту https://kad.arbitr.ru/

профессиональный юрист со стажем более 25 лет...  · 22 окт 2020

сегодня каждый суд имеет свой сайт, где и размещается информация о назначенных к рассмотрению судебных дел (уголовных, гражданских) и уже рассмотренных

Преподаватель  · 22 окт 2020

На сайте вашего суда можно посмотреть, там есть вся информация по судебным заседаниям. Можно написать заявление, чтобы вас оповестили смс - сообщением о дате и времени судебного заседания.