Как сделать так, чтобы на работе не узнали о процедуре банкротства?

БанкротствоЛичные данные+1
Елена К.
Ведущий юрист Федеральной юридической компании "Да...  · 4 авг 2022  · дабанкрот.рф
Добрый день.
В ответ на Ваш вопрос: "Как сделать так, чтобы на работе не узнали о процедуре банкротства?" поясняем следующее.
Информация о признании гражданина банкротом является открытой и общедоступной, так как осуществляется публикация в ЕФРСБ и газете «Коммерсантъ». Следовательно, Ваш работодатель, при желании, может в любой момент с ней ознакомиться.
Стоит также знать, что Ваша процедура банкротства никак не повлияет на работодателя, а также хозяйственную деятельность организации в которой Вы работаете, так как работодатель не имеет к ней никакого отношения.
В процедуре банкротства участвуете Вы, Ваши кредиторы, а также Ваш Финансовый управляющий. Трудовой договор, заключенный с Вашим работодателем, продолжает действовать на тех же условиях, что и ранее.
Работодатель, узнавший о Вашей процедуре банкротства не имеет никаких законных оснований для Вашего увольнения.