Как получить ипотеку?

ФинансыИпотека+2
Ильяс Хамдиев
Ответим на ваши вопросы о кредитах, ипотеке...  · 20 авг 2021  · skbbank.ru/chastnym-licam

Здравствуйте, Ильяс! Условия оформления ипотеки зависят от предложения конкретного банка, вашей кредитной истории и объекта кредитования. К примеру, квартиру в новостройке можно оформить под 5,5 %, на вторичном рынке – под 7,9 %, а загородный дом – под 8,9 %. В большинстве российских банков просят стандартный пакет документов:

  • заявление;
  • паспорт гражданина РФ;
  • ИНН;
  • СНИЛС;
  • 2-НДФЛ или справку, заполненную по банковской форме;
  • трудовую книжку;
  • документ, подтверждающий платежеспособность заявителя.

Список может меняться, исходя из условий банка. Если вы участвуете в государственной программе, понадобятся дополнительные документы, которые подтвердят, что вы, например, являетесь многодетной семьей или воспитываете ребенка с ограниченными возможностями. Если предусмотрен первоначальный взнос, потребуется квитанция о внесении единовременного платежа.