Как мне продлить временную регистрацию на основании справки о том, что у меня поданы документы на ВНЖ? Регистрация до 03.10.

Временная регистрация+1
Марина Пугачева
Едем в Россию! https://ayamigrant.ru Как...  · 19 дек 2020

Если вы гражданин иностранного государства, с которым Российской Федерацией заключен договор о безвизовом режиме поездок граждан, необходимо заблаговременно продлить миграционный учет на срок рассмотрения документов.

Для этого вам необходимо лично обратиться в территориальное подразделение УВМ ГУ МВД России по адресу проживания (постановки на миграционный учет)

Для продления миграционного учета вам понадобятся следующие документы:

  • паспорт

  • перевод паспорта

  • миграционная карта

  • действующее уведомление о постановке на миграционный учет

  • справка о приеме документов для предоставления ВНЖ

Обязательно пригласите с собой собственника жилого помещения

Собственнику жилого помещения понадобятся:

  • паспорт

  • документы, подтверждающие владение жилым помещением

После проведения проверочных мероприятий территориальные органы УВМ ГУ МВД России продлевают миграционный учет сроком до 3-х месяцев.

Если вы пропустили срок продления миграционного учета, вам необходимо осуществить выезд за пределы Российской Федерации и осуществить первичную постановку на миграционный учёт

Пропущенный срок восстановлению не подлежит!

Срок рассмотрения документов на ВНЖ РФ достигает 4 месяцев, следовательно и продлевать миграционный учёт нужно на 4 месяца!