Как и где можно получить полис медицинского страхования гражданину Армении, который проживает и временно зарегистрирован в Москве?

Юридические вопросы+3
Наталья Б.
Квалифицированная юридическая помощь в миграционны...  · 1 июл 2021  · passportru.ru

При наличии трудового договора, гражданин Армении может оформить полис ОМС (обязательное медицинское страхование) - документ, подтверждающий ваше право на бесплатную медицинскую помощь в государственных медицинских учреждениях по всей территории России, либо же приобрести полис ДМС (добровольное медицинское страхование).

Для оформления полиса ОМС вам понадобятся:

  • заявление (заполняется на приеме);

  • паспорт или временное удостоверение личности, если вы его меняете;

  • страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

Подать документы вы можете в страховую медицинскую организацию из реестра Московского городского фонда обязательного медицинского страхования.

Примерный перечень организаций:

ООО «Страховая компания «Ингосстрах-М»

ООО «КАПИТАЛ МС»

АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед»»

ООО «Страховая медицинская компания РЕСО-МЕД» (Московский филиал)

ООО «МСК «МЕДСТРАХ»»

АО «Медицинская акционерная страховая компания» (АО «МАКС-М»)