Как поступить с ООО, у которого нет и не было лицензии по возврату долгов, но вынесен судебный приказ в 2017г.?

ДолгиОрганизации+3
Ирина Панова
Юрист с многолетним и успешным опытом работы....  · 25 мар 2021  · yurist-plyasunov.ru

Здравствуйте!

Если на Вас подали в суд и вынесли судебный приказ. То Вы можете его отменить по требованиям ст.128,129 ГПК РФ.

Если в установленный срок от Вас поступит возражение относительно его исполнения, то суд отменит.

По общему правилу правоспособность юридического лица возникает с момента государственной регистрации в реестре.

Также если по требованию закона РФ, необходима лицензия на определенный вид деятельности, то правоспособность возникает с момента получения такого разрешения, то есть лицензии.

Таким образом, если у ООО не возникла правоспособность, то компания не может имет гражданские права и обязанности.

Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 31 мар 2021  ·
sovetkredit