Вопрос по поводу нарушения ПДД. Насколько законно выписывать два раза штраф за одно нарушение?

13.04. был получен штраф за нарушение правил по тонировке стёкол. Выписано предписание о том, что нужно устранить нарушение в течении 10 дней, т.е. до 23.04. Штраф был оплачен. Нарушение и предписание на данный момент не выполнено (21.04). Срок не истёк. Сегодня на восьмой день выписан ещё один штраф за это же нарушение. Насколько это законно?

ПддШтрафы гибдд+1
El-kukui.88
Помощь в вопросах КоАП РФ, ПДД, ДТП (дорожно-транс...  · 17 мая 2021

Через сутки инспектор может вам выписать новый штраф, если срок требования не начался, то может продублировать эти сроки либо вынести новое требование.

Юрист:Осуществляю юридическую помощь физическим и...  · 3 мая 2021

А вы показали предписание инспектору ГИБДД, который вас второй раз оштрафовал? Если нет, то тогда вас правильно оштрафовали, к сожалению. Но это можно обжаловать в суде.