Имею ли я право на материнский капитал при рождении второго ребенка, если на первого лишена родительских прав?

Материнский капитал+2
Наталья М.
Ведение гражданских, административных, уголовных...  · 10 мая 2020
МосЮрист

Если ваш второй ребенок рожден после 01.01.2020г., то вы имеете право на маткапитал в размере 466 617 руб. В данном случае ребенок юридически будет являтся вашим первым ребенком, соответственно и маткапитал получите как на первого ребенка