Уволилась, 30 дней не прошло. Встала на биржу труда и заболела. Как в данном случае будет оплачен больничный лист?

Центр занятости+2
Olyshka
Поисковая система вакансий и персонала по всей...  · 2 мар 2021  · gorodrabot.ru

Если больничный лист открыт в течение 30 дней после увольнения, то оплатить его обязан бывший работодатель из расчет 60% среднего заработка за два предыдущих года. Тот факт, что вы встали на учет в центре занятости, не снимает с работодателя обязанности оплатить больничный.