Здравствуйте. Я удалил какой-то драйвер (посчитал не нужным), а теперь не работает тачпад. Что делать?

НоутбукиДрайверы+1
Александр Денисов
А ещё я выгуливаю собаку.  · 9 янв 2020

Вариант по проще:
Правый клик на "мой компьютер", "управление", "диспетчер устройств". В правой части, где список устройств, правый клик мышки, "обновить конфигурацию оборудования", если у вас Windows 8 или Windows 10, должно само всё необходимое установить, в Windows 7 программное обеспечение не установится, но тачпад должен заработать. В Windows XP скорее всего придётся делать в ручную.

Чуть сложнее, но точно рабочий вариант))):
Зайти в интернет. В строке адреса/поиска, ввести наименование и модель ноутбука, к примеру: asus k53s, одной из первых ссылок будет ссылка на ваш ноутбук на сайте производителя. Там перейти по ссылке программное обеспечение, техподдержка, драйверы или что то похожее, у каждого производителя по своему. Перейдя по ссылке надо будет выбрать версию операционной системы и найти ссылку на драйвер touchpad..., скачать и установить.
З.ы. Или напишите тут модель ноутбука, вам я или кто-то ещё сможет дать прямую ссылку на скачивание)))
Удачи;-)

Спасибо большое. Вы очень помогли!!!