Я собрала ртуть от градусника пылесосом с паласа. Какая опасность может быть?

МедицинаДом+3
Dinara Attasauova
ООО "Медтехника" РБ - интернет-магазин товаров...  · 17 нояб 2020  · shop.mtrb.ru

Здравствуйте! Собирать ртуть пылесосом ни в коем случае нельзя, так как он после такой уборки, будет излучать ртутные пары опасные для организма. По сути теперь у вас три варианта действий: выбросить пылесос, обратиться за помощью к специалистам или удалить ртуть из пылесоса самостоятельно. Чтобы проверить, излучает ли пары ртути пылесос, можно использовать специализированные тест-полоски.