Мы с другом собираемся открыть совместный бизнес, оба оформлены, как самозанятые. Можем ли мы работать по такому принципу?

То есть каждый платит за свою выполненную услугу. Я выполняю услугу - получаю доход - плачу налог; он выполняет услугу - получает доход - платит налог.
Бизнес и менеджментНалоги+3
Алексей Юрченко, Красноярский край
Бухгалтер-эксперт, стаж 18 лет Бухгалтерские и кон...  · 23 янв 2022
Здравствуйте! Маловато данных) Смоделируем пример - вы самозанятый, продающий горшки собственного изготовления. Ваш друг - самозанятый, продающий услуги по окрашиванию горшков. Вы ему заготовки свои передаете, он вам красит, вы продаете окрашенные. Условия самозанятости не нарушаются у обоих.
Если же речь идет о совместных вложениях, делении рисков, и вы не хотите в перспективе поссориться и потерять бизнес - рекомендую регистрировать ООО и составить с юристом грамотно устав