Здравствуйте, я работаю на 0.5 ставки зп 10725 ,приставы направили ИП в бухгалтерию,будет ли списывать 50% в счёт погашения задолжности?

Юридические вопросы
yana nikitina
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 16 апр 2022  ·
sovetkredit
Здравствуйте! 50% удерживаются с дохода должника, а не с размера ставки. Но, вы можете подать заявление приставу о сохранении прожиточного минимума. С учетом среднего размера прожиточного минимума 11 653 рублей, ваша зарплата - 10725 рублей не будет удерживаться в счет долга, так как она не превышает размер прожиточного минимума.
А, как быть если зарплату получаю через кассу?