Я после кесарева сильно полная стала: и живот, и спина, и щеки. Что делать, как похудеть?

МедицинаДиетология+3
Наталья потребко
Ксения Конопля, нутрициолог, гастро-коуч  · 14 янв 2021  · ladnoepitanie.ru

Во-первых обследоваться и выяснить причину. Сдать общий анализ крови, инсулин, гормоны щитовидной железы, липидный профиль.

Нормализовать сон (спать не позже 23-00) это важно!

Снизить стрессовую нагрузку - при хроническом стрессе невозможно похудеть

Добавить посильную физическую нагрузку

Водный режим - 30мл на 1 кг вашего веса в день

Питание: убрать все сладкое, фаст-фуд, булочки, печеньки

Добавить качественные белки, жиры и овощи. Наладить режим питания, желательно без перекусов.