Я студент, не знаю, чего от жизни хочу, кем быть. Как все это понять?

Психология личности+2
Seva

Уважаемый Сева, подобная постановка вопроса не позволяет дать никакого конкретного ответа. Поэтому целесообразнее его разбить на несколько локальных "подпроблем". Предлагаю следующую примерную схему.

  1. Каковы мои уникальные особенности, носителем каких личностных качеств и способностей я являюсь?
  2. В какие полезные навыки и компетенции эти качества возможно "конвертировать"?
  3. Каковы мои конкретные цели "здесь и сейчас"? Чего я хочу в данный момент времени, что для меня важно, а что - не особенно? Какими ресурсами я обладаю для того, чтобы эти желания удовлетворить? Если в настоящий момент ресурсов явно не хватает, то как можно восполнить их дефицит?

Далеко не все способны ответить на данные вопросы без посторонней помощи.

Оптимальным будет поискать ответы с привлечением квалифицированного специалиста, кем может стать профконсультант, в обязанности которого входит помощь в определении оптимальной сферы деятельности и выборе путей построения карьеры.

Всего по не многу  · 8 сент 2020

Пф, я не студент, мне 32 и я тоже не знаю чего я хочу. Но в целом, то что дает общество по умолчанию "Ипотека", дети, семья, так себе аттракцион. Но я уже смирился. Жду ответа по ипотеки, жена в наличии. Дети в перспективе.

Пойду по плачу.