Подала документы на ВНЖ, как после его получения получить гражданство, если нет мужей, детей, официальной работы, а только красный диплом?

Вид на жительство+2
Vika Labu
Квалифицированная юридическая помощь в миграционны...  · 1 дек 2020  · passportru.ru

При наличии вида на жительства, Вы можете воспользоваться программой признания Вас носителем русского языка, и на данном основании упрощенно оформлять гражданство России.

Программа носителя русского языка предусматривает проживание иностранного гражданина на территории Российской Федерации, либо его родственников по прямой восходящей линии( мама, папа, дедушка, бабушка и т.д.).

Так как вид на жительство предусматривает постоянное проживание на территории Российской Федерации, на этом основании Вы имеете право получить решение о признании Вас носителем русского языка, а уже потом без соблюдения сроков проживания и каких либо дополнительных оснований подавать заявление о приеме Вас в гражданство России.

https://passportru.ru/nositel-russkogo-jazyka/