Я очень часто хочу выпить. Пила 2 бокала вина в неделю, а затем стала пить 1 бокал в месяц. Не похмеляюсь. Алкоголизм?

МедицинаПсихология+3
ser123
Психиатр, нарколог, главный врач наркологической...  · 22 дек 2021  · stranaprotivnarkotikov.ru
В вашем вопросе мало информации, но то, что вы описываете словами “очень часто хочу выпить” вполне может указывать на сформировавшуюся психологическую зависимость. А это, в свою очередь, может свидетельствовать о первой стадии алкоголизма. Попробуйте проверить себя по чек-листу из нашей статьи на Яндекс.Дзен. Если описание окажется похожим — обратитесь за консультацией психиатра-нарколога или психотерапевта.
У алкоголя нет безопасных доз, как бы мы все не обманывали себя тем, что от одного бокала в неделю ничего не будет. На скорость формирования зависимости влияет масса факторов генетических, физиологических, социальных и психологических факторов. Никогда нельзя сказать заранее какое количество выпитого за жизнь алкоголя и какой стаж станет критичным.
Вы серьезно?) Один бокал в месяц - это вообще ничего, не имеет никакого отношения к алкоголизму. Если бы вы по полбутылки вина за вечер выпивали и так на постоянной основе, то был бы повод беспокоиться.