Я нигде не работаю, двое детей, одной 3 года, второй 2 месяца, не замужем, могу ли я получить пособие на детей с 3 до 7 лет?

Пособия на детей+2
Olga Nikolaenko
Огромный бесплатный портал разных юридических...  · 13 авг 2020  · ajdocs.ru

Добрый день!

Да, вы можете подать на пособие на 1 ребенка.

Если вы находитесь сейчас в официальном отпуске по уходу за ребенком, то у вас есть полные права.

При подаче заявления вам необходимо учесть требования в вашем регионе по следующим моментам:

  • возможно требуется указать отца и его доходы в заявлении, даже если вы не в браке

  • уточните относительно алиментов, возможно на них нужно подать, чтобы иметь право на выплату

  • имущественная обеспеченность ( в некоторых регионах есть требования по имуществу, сверх которых пособие не положено)

Эти все факторы отличаются от региона к региону.

Больше подробностей об этом пособии читайте здесь

Если наш ответ полезен, то не стесняйтесь ставить Хороший ответ