Я музыкант (ударник), решил перейти на гитару, что лучше для начала учить из песен?

Найти песню по словам+5
Antero Aalto
Помогаю людям найти идеальную технику игры на...  · 29 янв 2022
Я призываю вас НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ в начале вашего музыкального пути не играть песни по аккордам. Ваши пальцы привыкнут занимать одну позицию и не двигаться, и играть что-то более сложное станет еще сложнее. Вместо этого начните с простых риффов классического рока.
Психолог и музыкант. Литератор. Поэт. Огородник.  · 26 янв 2022
ДДТ - Это все, Что такое осень, Метель.
Король и шут - Проклятый старый дом, Лесник.
Визбор - Солнышко лесное.
Можно поискать песни на 4 аккордах, постепенно добавлять другие.
Диванный историк и музыкант  · 4 янв 2022
Нужно учить песни, которые вам нравятся, но при этом не следует на первом этапе учить что-то слишком сложное, потому-что вам будет скучно и вы растеряете всю мотивацию.