Здравствуйте, я могу поступить в ВУЗ после колледжа с уже имеющимся целевым?

Я учусь в колледже, и у меня оформлено целевое обучение, после колледжа собирался поступать в ВУЗ. В колледже говорят, что целевое переоформят на высшее образование и с поступлением проблем не будет, но все же есть сомнения.. Будет действительно так? Кто разбирается в этой теме, подскажите
Образование
Даниил Сайков
образование и др.  · 3 июн 2023
Вы правильно сомневаетесь. Вам необходимо обратиться в ту организацию, с которой у вас оформлен договор о целевом обучении (копию должны были выдать вам на руки). Там вам ответят максимально точно. Сторонами договора являетесь только вы и целевая организация. Колледж не имеет никаких полномочий изменить этот договор, может лишь ходатайствовать перед целевой организацией.