Я Лера, мне 11 лет. Как мне похудеть на 30 кг за 3 месяца, если сейчас я вешу 70 кг?

МедицинаДиетолог+3
Чиииииу эээ
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-м...  · 4 мар 2021  · fitbar.ru

Вы хотите похудеть слишком быстро, здоровым способом сделать это не получится. А если будете пробовать жесткие диеты и голодание, в вашем возрасте это может привести к серьезным гормональным сбоям, проблемам со здоровьем, причем иногда необратимым.

Нормальный темп похудения — не более 4-5 кг в месяц. При этом вы сохраняете здоровье и не страдаете от жестких ограничений.

Вообще хорошо бы для начала пройти обследование и уточнить, не стал ли причиной набора веса как раз гормональный сбой или другие проблемы со здоровьем. Если это так, сначала надо лечиться, потом — худеть.

Если вы здоровы, то нужно перейти на правильное питание. Желательно не есть или есть редко и в небольших количествах: мучное, жареное, колбасы, майонез, копчености, сосиски, полуфабрикаты, соки с сахаром и сладкую газировку, мороженое, другие сладости с большим количеством сахара.

В принципе домашняя еда — это идеальный вариант для подростка. Различные супы, каши, мясо, рыба, макароны, салаты отлично подойдут для рациона.

А еще увеличивайте физическую активность. Подойдет любой вид — танцы, фитнес, футбол (или другой вид спорта), бег, поездки на велосипеде, подвижные игры. Если есть возможность, запишитесь в какую-либо секцию, это поможет сжигать калории, а тело станет крепким, подтянутым.

Больше двигайтесь и в течение дня: можно ходить часть пути в школу пешком, больше гулять с друзьями (а не сидеть у компьютера) и т. д.