Я музыкант а также спортсмен.Разбираюсь в играх... · 21 авг 2022
Первый iPhone а также мобильный телефон
На конференции Macworld Expo 9 января 2007 года глава компании Apple Стив Джобс анонсировал первый iPhone. Название смартфона образовано от слова «телефон» с добавлением буквы i. На презентации Джобс заявил, что это сокращение слова Интернет, а также сказал, что «эта буква означает для нас и другие вещи» и показал слайд со словами individual, instruct, inform, inspire.
В продажу первый iPhone OS поступил 29 июня 2007 года и быстро завоевал существенную часть рынка смартфонов в США. Первый iPhone буквально взорвал мир, навсегда изменив взгляд на мобильный телефон. Популярность iPhone OS поддержал вышедший в продажу в сентябре того же года iPod touch, обладавший, урезанной функциональностью по сравнению с iPhone.