Здравствуйте! Я хочу датьт долю ребенку 1/7 доли в 1 квартире-31,5 кв. м. Сколько у меня доли получается?

ЮриспруденцияДоля в квартире+1
Виталий Чурсин
Руководитель Мегаполис Групп. Специалист в юр...  · 6 апр 2022  · юр-услуга.рф
Здравствуйте, Виталий!
Если Вы даете ребенку 1/7 доли (4,5 кв. м), то размер вашей доли будет 6/7 (27 кв. м).
Обращаем внимание, что доли обязательно выделяются детям, если жилье было приобретено с участием материнского капитала. Размер доли не определен законом, но рекомендуется выделять доли в жилье в размере не меньше пропорционально вложенного маткапитала.
В этом случае доли выделяются не только детям, но и супругу.