Я гражданин РФ, жена не гражданка ,могу ли подавать ее документы на гражданство РФ так как у меня не постоянная прописка .

Гражданство
Абдулло
Полная информация о законном получении...  · 23 апр 2020  · grazdanstvo-rf.ru
Геннадий Л.

Здравствуйте, Абдулло.
Ваша супруга имеет право на прием в российское гражданство в упрощенном порядке в соответствии с пунктом «Б» части 2 статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", т. е., на том основании, что она состоит в браке с гражданином России не менее трех лет (при наличии такого факта).
Отсутствие у Вас, ее супруга, регистрации по месту жительства (которую иногда ошибочно называют постоянной пропиской) в данном случае не имеет никакого значения.
Но для того, чтобы у Вашей супруги появилось возможность подать заявление о приеме в гражданство нашей страны в указанном порядке, ей необходимо предварительно получить вид на жительство в России и оформить по этому документу регистрацию по месту жительства.
Все подробности данного вопроса изложены в статье нашего сайта:
https://grazdanstvo-rf.ru/priobretenie-grazhdanstva-rf/priem/poluchenie-grazhdanstva-rf-po-braku