Я гр.Азербайджана есть РВП, муж и дети гр. РФ, в браке не состою. Могу ли я подать на гр. РФ без ВНЖ. И какие документы нужно собрать?

Оформление документов+2
Vesna Bahar
Информационный портал Гражданство.online в...  · 23 июл 2021  · гражданство.online

Нет, не можете. Право получить гражданство России, минуя этап получения вида на жительство, имеют очень ограниченное число людей, в том числе это имеют право сделать те, кто живут по РВП по браку и имеют общих с гражданином РФ детей. Ноу Вас брака нет, то есть и права такого, увы, нет.