Здравствуйте! Я бы хотела побольше узнать о профессии - биоэколог. Деятельность, учёба, зарплата, популярна ли в России, и т.п. Спасибо.

Экология
Ева
Планирование профессиональной карьеры для...  · 24 дек 2021
Если честно, то я уже лет 15 слышу о важности и перспективности этой профессии, но реальность печальна. С нашего университета никто из экологов по профессии не работает. Пока в этой сфере рулят не профессионалы, а Греты Тунберг.
Этот термин впервые предложил немецкий ученый Эрнст Геккель. Соединив два греческих слова – «экос» («среда обитания») и «логос» («наука»), он открыл новое учение об окружающей среде, которое впоследствии стало изучать и её взаимосвязь с живыми организмами. Тем самым, экология – это наука, которая исследует взаимоотношения живых организмов между собой и с окружающей средой.
Биоэколог – специалист, который анализирует, прогнозирует условия флоры и фауны (в том числе, среду обитания микроорганизмов), изучает их взаимодействие, принимает меры по их защите и распространению.
Описание профессии и где ее можно получить можно посмотреть здесь - https://moeobrazovanie.ru/professions_bioekolog.html
И по уровню магистратуры здесь - https://postupi.online/programma/193/professii/