Есть отличие в колодках по ширине стопы Bauer Vapor X7. 0 и ССM Taks 9060 в размере 9D? Какая шире? На сколько?

Поиск информации+2
Владлен Саввин
Школа хоккея в Санкт-Петербурге. Любой возраст и...  · 22 нояб 2020  · ice-profy.ru

Добрый день. Эти коньки отличаются сразу по нескольким параметрам. Мало того, что они разных производителей, но к тому же у них разные направленности. Bauer серии Х, в данном случае х7.0 имеет более узкую, конуснообразную колоду. Особенность этого ботинка, даже если полнота D, в том, что ближе к носу, где находятся косточки пальцев, конек сильно сужается. Эта форма подойдёт для людей с узкой формой пальцев и их косточек. CCM серии Tacks, напротив, имеет более анатомические форму колодки, более просторную и расширенную к носу. Так что эти модели, хоть и полнота у обоих D, являются полной противоположностью друг друга в плане колодки. Но вишенкой на торте является то, что размер 9 у Bauer соответствует европейскому 42.5, а у CCM размер 9 соответствует европейскому 43.