Здравствуйте! Есть ли смысл от виртуальной карты без NFC?

У меня есть вирт. карта Яндекс денег, но NFC на телефоне у меня нет. Есть ли вообще толк от неё? Что мне мешает пользоваться обычным Яндекс кошельком?

Сервисы яндексаЯндекс кошелек+1
Вадим Николаев
Сервис электронных платежей, который помогает...  · 27 апр 2020  · yoomoney.ru

Смысл есть :) Вы можете платить с виртуальной карты в интернете.

Если магазин или сервис не принимает платежи с кошелька напрямую, то можно мгновенно и бесплатно выпустить виртуалку и оплатить с неё. А деньги спишутся из кошелька, так как у них между собой общий баланс.

И кэшбэк кстати тоже будет. А подробнее про карту можно тут почитать: https://yandex.ru/support/money/cards/virt-cards.html