Здравствуйте ,есть лечение на гипервентиляционный синдром?

МедицинаКонсультация врача+2
Аслан Чермоев
Президент Российского общества сомнологов, засл...  · 11 мая 2020  · buzunov.ru

Да, гипервентиляционный синдром вполне поддается коррекции. Причем надо начинать с техники ограничения дыхания. Если появилось ощущение неудовлетвороренности вдохом, то надо наоборот постараться медленно и поверхностно дышать. Это позволяет убрать гипервентиляцию, восстановить уровень углекислоты в крови и ощущение удовлетворенности вдохом.

Как правило, гипервентиляционный синдром обусловлен тревожным состоянием. Необходима и коррекция тревоги.

Делала ошибку, начинала дышать сильнее! Спасибо вам, теперь я знаю,как себя корректировать при атаках!!!

Здравствуйте вот у меня такой вопрос маему сыну25лет ребенок инвалид детства и у него появилась открывает рот и хватает воздух кушает хорошо спит хорошо биться задахнуца жуёт зубами что эта за синдром