Здравствуйте,есть долги по кредитам которые ушли приставам, могут ли приставы арестовать автомобиль, который оформлен на мужа?

ЮриспруденцияФинансы+3
Елена Касьянова
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 25 февр 2022  ·
sovetkredit
Здравствуйте! В соответствии со ст. 34 СК РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Таким образом, если будет доказано (установлено), что автомобиль является совместно нажитым имуществом супругов, то пристав сможет наложить арест на автомобиль. Здесь очень много зависит от позиции взыскателя и самого пристава.