Здравствуйте если второй ребенок родился в 2017 году, а сертификат не использован,увеличиться ли он на 150 тысяч в случае принятия решения?

Выплаты на детейЛьготы+1
Олег Воробьев
Юридические услуги. Специализация: недвижимость...  · 16 янв 2020  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Пока даже нет проекта федерального закона о внесении изменений в части индексации МСК за второго ребенка. Однако, скорее всего изменения в законе будут распространяться на правоотношения, возникшее с 01.01.2020г., то есть второй ребенок должен родиться с 01.01.2020г.

01.03.2020, 18:28 Президент подписал закон об увеличении маткапитала

Мама двоих деток   · 7 мар 2020

Нет он такой и останется. Только дети появятся в 2020. Только индексация повлияет на сертификат на 13 тыс вроде надбавили. Мы пролитаем. Вот так вот

? история ?  · 26 февр 2020

Нет не увеличится.

Сумма материнского капитала будет увеличена до 616 617 руб. тем семьям, у которых второй ребенок рожден с 01 января 2020 года и позднее.