Если оба родителя не работают и не стоят на учёте как безработные, то можно получить пособие от 3 до 7 лет?

Пособия на детей+2
Гульмира Т.
живые документы, бланки и шаблоны с бесплатным пол...  · 28 мая 2020

Добрый день!

Можно, при условии, что дети проходят по возрасту и у родителей есть уважительная причина не работать ( например, работал по договору ГПХ, или ИП, или в декрете, или по уходу за престарелым/инвалидом и прочее).

Если есть уважительная причина и вы проходите по доходам, то пособие будет положено.

Вы можете прочитать больше подробностей по пособию с 3 до 7 здесь