Если квартиру в ипотеку буду покупать я, но собственниками буду я и моя мама, то может ли мама получить налоговый вычет на на эту квартиру?

Если квартиру в ипотеку буду покупать я, но собственниками буду я и моя мама, то может ли мама получить налоговый вычет на на эту квартиру? и если я уже получил налоговый вычет на другую квартиру, то я могу получить 13% от процентов по ипотеке?

ИпотекаКвартира+1
Михаил И.
Частный ипотечный брокер.  · 28 авг 2020

Да, если мама будет созаемщиком.

Налоговый вычет может получить как основной заемщик, так и созаемщик.

То же самое касается налогового вычета с процентов по кредиту.