Если я вообще не работала и не имею трудовой .Двое детей, не замужем, как и где оформлять документы по безработице в период карантина?

Выплаты+2
Оксана К.
Врач - окулист. Увлекаюсь чтение, программирование...  · 11 апр 2020

Добрый вечер.

Так, сообщается, чтобы встать на учет, достаточно отправить через интернет пакет бумаг в выбранное отделение:

скан паспорта;

скан ИНН-кода;

скан трудовой книжки;

скан документа об образовании.

Сюда же нужно добавить заявление и номер лицевого счета, куда должны поступить средства. Среди нововведений также значится то, что назначают выплаты с первого дня обращения, а не с восьмого, как это было раньше. Не надо приходить лично и тем, кто уже находится на учете как безработный. "Бесконтактные" изменения будут действовать до конца карантина.

"Поскольку внесены изменения в порядок, поэтому человек не может физически посетить своего специалиста, а мы не принимаем клиентов. Принято решение, что специалисты звонят к клиентам уточняют их намерение, что они будут в статусе зарегистрированного безработного, и только после этого происходит начисление пособия по безработице", - отметила Любовь Бершадская, начальник управления организации предоставления социальных услуг Госслужбы занятости.

Всего доброго.