Если я куплю землю за наличный расчет, а дом построить хотим сами, как нам из маткапитала можно это оформить?

Материнский капитал+1
Anna E.
Юридические услуги. Специализация: недвижимость...  · 7 июн 2020  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Если земельный участок будет в Вашей собственности, то Вы вправе построить жилой дом на земельном участке. Для строительства жилого дома необходимо получить Уведомление о строительстве. После получения Уведомления, подается заявление в Управление пенсионного фонда. ПФР перечислит 50 % от суммы на счет заявителя. После возведениях основных элементов (фундамент, стены, крыша), получается предварительный акт о готовности объекта. Далее подается заявление о получении оставшейся на суммы в ПФР.

Для этого нужно ждать 3 года