Здравствуйте. Если я купил квартиру в новостройке, без ремонта и отделки, но у первого владельца, мне возможно получить налоговый вычет?

НалогиНалоговые вычеты+1
Денис К.
Сайт о налогах граждан России. Вопросы и ответы...  · 28 сент 2021  · vashnal.ru
Да, налоговый вычет вы получить вправе. Сумма вычета будет равна расходам на покупку квартиры, но не больше 2 млн. руб. на одного покупателя.
Расходы на ремонт и отделку квартиры включить в вычет не получится. Это возможно ишь при одном условии. Вы приобрели квартиру незавершенную строительством. То есть ту, которая не передавалась первоначальному покупателю по акту приемки-передачи.
Похоже это не ваш случай. Подобные квартиры приобретаются не по договору купли-продажи, а по договору переуступки прав. Но его вы не упомянули. Значит вами куплена квартира (пусть даже без отделки), которая завершена строительством. Поэтому учесть расходы на ремонт и отделку в составе вычета не получиться.