Если я буду пить протеин - я поправлюсь, и когда я брошу его пить, я всё равно буду набирать вес? (Спортом мне нельзя заниматься).

МедицинаТерапия+1
Анастасия Егоричева
Врач, нутрициолог.  · 9 июн 2021

Если вы будете есть больше, чем расходовать энергии, вы будете поправляться. И не важно, протеин это будет или нет.

Протеин, как правило, нужен дополнительно тем, кто набирает мышечную массу, чтобы было, откуда брать организму "строительный материал". Но это нужно делать вдобавок к физической нагрузке. Если просто пить протеин, то, понятное дело, мышцы не вырастут.