Если человек контактировал с больным ковид, а я контактировал с этим человеком, каков риск, что я заболел? И что мне делать?

Контакт с больным+1
Валерия Ф.

Ждать результатов анализов знакомого, желательно сидеть дома. Как будут результаты (а пройдёт уже дня три) - либо ждать первых признаков недомогания и сдавать, либо просто выждать пару дней, чтобы вирус точно можно было обнаружить. Дальше - делай мазок как контактный пациент (нужно узнать результаты друга и сообщить их врачу). Тогда и анализ сделали быстрее, и он будет точнее

Люблю творить, в основном, пишу.  · 12 июл 2020

Риск... Никто не знает каков он.

Предлагаю посидеть недельки две-три дома и проверять себя на наличие признаков вируса. Если их нет, то, собственно, Вы не больны и все в порядке. Можете обратиться в больницу и пройти тест на корону.

Надо подождать несколько дней,или допервых признаков отсутствие обоняния,ТК если. Сразу сдать анализ то может не показать ,а ждать анализ надодва дня.