Два раза приходит отказ выплат на ребёнка от 3 до 7. Пишут "неполные сведения, не предоставлены алименты". Как мне показать их?

Выплата пособий+2
Елена Зайкова
Банкротство физических лиц Банкротство...  · 12 февр 2021  · bankrotstvo-fizicheskih-lits.clients.site

Добрый день!

Доказательства алиментов, называется Справка об алиментах – это документ, подтверждающий получение или перечисление денег на содержание несовершеннолетних детей.

Здесь все зависит от способа взыскания алиментных выплат: В приказном производстве, По мирному соглашению, В порядке искового производства.

Где же получить справку об алиментах?

  • В бухгалтерию организации по месту трудоустройства плательщика. Если ранее взыскателем был предъявлен исполнительный лист или алиментное соглашение, деньги перечисляются бухгалтером в пользу получателя автоматически, согласие плательщика на это не требуется.

*В бухгалтерии Центра занятости. Вариант актуален, когда плательщик нигде не работает и получает пособие по безработице, ведь в этом случае исполнительный лист или соглашение направляются туда.

*В бухгалтерском отделе Пенсионного фонда. Этот способ используется, когда плательщик является пенсионером по старости или по инвалидности – с данных выплат также взыскиваются алименты.

*В образовательное учреждение по месту учебы плательщика. Если алименщиком является студентом и получает стипендию, выплаты с нее взыскиваются в пользу ребенка в размерах, установленных законодательством.

*От судебных приставов. Если исполнительный лист или алиментное соглашение были поданы туда, справку нужно получать там же.

*В воинской части. Когда алиментщик является военнослужащим, заявление о выдаче справки об алиментах с места работы, равно как и исполнительный лист, направляются туда.

*Все значительно ухудшается, когда отец нигде не работает, ведь в этом случае запросить справку для соцзащиты не удастся. Здесь возможно несколько вариантов развития событий, начиная от отказа в выплатах и пособиях, и заканчивая уменьшением их размеров. Это происходит, если предоставление документа является обязательным учетом для расчета государственных субсидий.

*Или же вы можете предоставить выписку по движению денежных средств из банка по алименообязанному.

Так как законодатель не установил Унифицированную форму справки об алиментах, однако при ее заполнении необходимо руководствоваться следующими правилами: она была оформлена в печатном виде, не допускаются ошибки и помарки, печати организации, и подпись специалиста выдавшей документ.