Нашёл недавно бабочку в подъезде, уже скоро наступит зима, и переживёт ли она её, если я возьму домой?

БиологияЗоология+1
Дима Ночь
Копирайтер для B2B. Пишу яркие продающие тексты...  · 11 нояб 2020

Бабочки (если, конечно, это именно бабочка, т.е. чешуекрылое насекомое) живут очень недолго в любом случае. В среднем - пару недель. Их задача - найти партнера и отложить яйца для следующего цикла. После этого они погибают. Так что заморачиваться спасением бабочки нет смысла. Скорее всего, свое предназначение она уже выполнила.