Эксперт компании "Фасад Маркет". Сайдинг и... · 22 сент 2021
Самый бюджетный вариант облицовки фасада это виниловый сайдинг. Сайдинг бывает разных форм и расцветок. Панели сайдинга крепятся на металлический каркас. Подвесы можно крепить также через утеплитель
Фотографии как крепится подвесу к стене обшитой экструдированным пенополистиролом
Вариант крепления подвеса через вырез в пенополистироле
Готовый каркас с фасадным материалом
Сайдинг это красивый, бюджетный и практичный материал, который подходит для отделки любого типа дома.
Вариант обшивки подороже - это фасадные панели или виниловые панели. Фасадные панели производятся из экологически чистых материалов, не наносят вреда окружающей среде и здоровью человека. Панели обладают влагостойкостью, высокой пропускной способностью воздуха, защищая дом от проникновения грибка и плесени. Принцип монтажа такой же как и у сайдинга- панели крепятся на обрешетку.
Штукатурка фасада стоит подешевле чем обшивка фасадными или виниловыми панелями, но дороже чем облицовка сайдингом. Важно соблюдать правильную технологию штукатурки фасада. Тут фото схемы штукатурки
Штукатурка материал капризный и даже с правильным выполнением технологии она трескается, облазит фасадная краска.
Поэтому штукатурка подвержена быстрому износу и потере первоначального лоска и добротности.
Выбирая между сайдингом, фасадными панелями и штукатуркой, необходимо отталкиваться от нескольких критерий - ценовой диапазон, удобство монтажа, разнообразие выбора и других. Подбирать материал необходимо, отталкиваясь от индивидуальных требований и возможностей.
Если вы хотите сохранить фасад дома на долгие годы, то самый практичный и бюджетный вариант отделка фасада сайдингом. Кстати, современный рынок предлагает большое разнообразие цветов и моделей сайдинга. Сайдинг производится в различных исполнениях — под дерево, камень, кирпич, сланец и др. Таким образом, вы можете придать дому любой вид в соответствии с задуманным дизайном.
Фото ниже фасады домов облицованные сайдингом или фасадными (виниловыми) панелями