Здравствуйте девушка говорит что любит и скучает, ну не хочет со мной дальше продолжать отношения потому говорит что стала истеричкой что де

Психология отношений+2
Илья Титов
Дипломированный психолог, провожу интенсивные (по...  · 14 дек 2020  · psydariamakarova.ru

Здравствуйте! Чтобы решить, что делать, нужно прежде всего понять, что происходит. Я вижу тут навскидку 3 варианта.

Она говорит правду и действительно любит Вас и скучает по Вам, но при этом считает, что Вам не стоит быть вместе

Она обманывает себя: думает, что любит и скучает, а на самом деле это не так.

Она обманывает Вас и на самом деле любви нет

Варианты 2 и 3 по внешним признакам различить обычно сложно; но действия для них - одинаковые: прекратить отношения (если конечно Ваша цель - взаимная любовь).

Но что если это вариант 1? Как это понять? Есть простой способ: посмотреть на действия (игнорируя слова). Человек, который любит и скучает, обязательно выдаст себя своим поведением: напишет, позвонит, предложит встречу или приедет просто так. Единственное исключение - если у нее железная сила воли (но таких людей очень очень мало, так что вероятность невелика).

Что можно сделать, если это вариант 1? Я вижу только один выход: вызвать ее на разговор и серьезно обсудить причины, по которым она считает что вам не стоит продолжать отношения. И по результатам посмотреть: можно ли эти причины устранить и если да, то каким образом.

Если же она откажется от разговора, можно повторить попытку через некоторое время (пару недель, скажем; максимум месяц). Если ответ снова будет отрицательный, то скорее всего она для себя все решила - и тут уже ничего не сделать, т.к. истинна народная присказка "насильно мил не будешь"