Здравствуйте, что сейчас выгоднее для онлайн продажи одежды: создать свой интернет-магазин или пойти на маркетплейс по типу "Вайлдбериз"?

Предпринимательство
Евгений Трофимов
Работаем с 2016 года в логистике e-commerce...  · 22 дек 2021  · dzen.ru/logistsostazhem
Здесь зависит от подхода вашего к каждому из вариантов.
Если вы настроите продажи со своего интернет-магазина так, что это будет удобно и интересно для пользователя - полный вперед. Но...
Создание интернет магазина это супердорогое и долгое занятие, если мы ведем речь о хорошем, добротном, конкурентном магазине. Для его раскрутки вам понадобится немалый срок и бюджет, что не всегда на старте целесообразно, при ограниченных времени и дне средствах. Маркетплейс дает возможность исключить практически все эти составляющие и начинать продавать уже "завтра". Но...
В этом случае вы должны понимать , что ваш товар просто обязан быть высокомаржинальным, для того что бы конкурировать с тысячами других аналогичных позиций на том же маркете. Здесь определяющим будет цена. Хотя и торговля со своей площадки вряд ли будет продуктивной, если вы будете торговать дороже чем маркетплейсы аналогичным товаром.
Поэтому если вы сейчас у нулевой отметки, рекомендуем начинать с ВБ или Озон.
Производитель детской одежды 👕  · 3 янв 2022  · optmm.ru
Лучше начинать через социальные сети, ВК , Инстаграм, итд. Поработав через соцсети, со временем Вы сами начнёте понимать что необходимо делать дальше.