Что делать, когда дала человеку в долг по дружбе, а он не отдает и заблокировал в социальных сетях?

Юридические консультацииДружба+4
Регина
Политика, история, философия https://vk.com/id19...  · 18 окт 2020

Не переживай об этом, твои деньги от тебя никуда не уйдут. То, что принадлежит тебе, покинуть тебя не может. Это деньги твои, и ты их не дарила, а занимала, что предполагает возврат. Когда они к тебе вернутся, это уже другой вопрос.

Возможно конечно, что подобным образом ты и сама могла необдуманно поступить в своей прошлой жизни с другим человеком. Но если этого не было, переживать не стоит, предметом может распоряжаться только его владелец.

Почему-то почти никто не делает для себя разницы между определениями получить деньги и их заработать. Как правило, предполагается, что между получить и заработать стоит знак равенства. Но так ли это?

Что такое деньги? Результат трудовой деятельности человека, который влечет за собой создание востребованного товара или услуги. Другими словами, деньги - это следствие труда человека. Если есть труд, работа выполняется квалифицированно, деньги найдут своего создателя. Нет трудовой активности, - и денег быть не может. Но у нас же люди хотят много получать, но поменьше работать. Что является неверным восприятием причинно-следственных связей. Даже критерием успеха считается найти такую работу, где зарплата будет высокой, а делать почти ничего не нужно.

Можно ли назвать умным человека, который соглашается за 50 000 долларов убить человека? Да, он их получит, и с важным видом будет свысока посматривать на других - вот мол, дурачки, за копейки корячатся на производстве. Но в таком деле одни убытки, и полный 0 заработка, поскольку полученные деньги придется в последующих жизнях отрабатывать.

Можно ли назвать умным человека, который планирует что-то у другого украсть и стать таким образом богаче? Это невозможно. На время да, но не навсегда.

Хочешь быть богатым материально - трудись в материальном мире, качественно выполняя свою работу. Хочешь быть богатым в нематериальной сфере - работай в нематериальной. Последствия последуют за своим создателем, где бы он ни находился.

А если есть доказательства в соц сети?