Здравствуйте. Что делать если котёнок пчихает?

Питание котят
Мария К.
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще...  · 18 янв 2019

Чиханием организм реагирует на раздражителей. Ими могут быть как инфекции и аллергия, так и запахи. Частое, длительное чихание может быть следствием болезней (Вирус кошачьего герпеса, Кальцивироз, Перитонит, Вирус иммунодефицита). Тут без ветеринара не обойтись. Аллергия тоже требует посещения доктора. Но причиной может быть, например, сигаретный дым, духи, наполнитель для лотка, ароматические свечи. Тогда достаточно устранить причину чихания.