Что бог доказывает человеку испытанием?

Бог всё знает! Он знает итог испытаний данному человеку,и вывод один он даёт человеку испытания не для того чтобы узнать итог, а для того чтобы доказать человеку что-то?
А вы как думаете? Пожалуйста ответьте спасибо!
РелигияХристианство+3
Игорь антонов
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 17 мар 2023
Испытаниями человек обычно называет проблемы, которые по большей части создает себе сам. Некоторые христиане настолько погружены во всякого рода самокопания, что постоянно ощущают себя на передовой какой-то духовной войны. С одной стороны, это искажает их восприятие реальности и мешает жить полной жизнью во Христе. С другой, учит решать эти проблемы, попутно помогая узнавать нечто новое о себе. У кого-то перевешивают плюсы, у кого-то минусы, но в любом случае это личное дело каждого человека - как воспринимать всё то, что с ним происходит.
Я работаю для общества.  · 17 мар 2023
Согласно христианскому учению, он ничего не доказывает потому что он самодостаточен, таким образом всего лишь реализуется свобода выбора человека.