Здравствуйте! Через какое время можно пользоваться своими картами?

Весь процесс завершился, освободить от требований кредиторов. Когда можно пользоваться картами? Одни говорят что через пару дней, другие 10 дней. Кому верить?
ЮриспруденцияФинансы+3
Екатерина Банникова
Финансовый управляющий. Эксперт в области...  · 19 мая 2023
После окончания процедуры банкротства и переходом имущества должника к кредиторам, должнику следует обратиться в банк или кредитную организацию, где он имеет кредитную карту, и уточнить сроки восстановления банковской карты. Каждый банк имеет свои правила и процедуры восстановления карт после банкротства.
В большинстве случаев, это может занять от нескольких дней до нескольких недель, в зависимости от конкретной ситуации и процедур, проводимых банком. Поэтому, чтобы узнать точные сроки восстановления карт, необходимо обратиться в банк напрямую и получить конкретную информацию.
Если у должника была проблема с кредитной картой из-за банкротства, рекомендуется о достоверных сроках восстановления кредитной карты уточнить в банке, который выдал кредит или заявление на кредитную карту.