Был незащищенный па, приняла постинор по инструкции, через 5 дней начались месячные, и в первый день месячных тоже был па

Месячные до сих пор идут, уже 4 день, боюсь беременности, есть вероятность?

МедицинаГинекология+2
кристина садовская
Медицинский центр, специализирующийся на...  · 27 нояб 2020  · doctoralfa.ru

Сбой менструального цикла является частым осложнением после применения посткоитальной, " пожарной" контрацепции. Более одного раза в течение 1 менструального цикла не рекомендуется его применять. И, к сожалению, не защищает женщину, если приём Постинора произошел уже на фоне наступившей беременности.
В Вашем случае необходимо сделать УЗИ органов малого таза и сдать анализ на вХГЧ крови. После чего гинеколог даст однозначный ответ о наличии или отсутствии нежелательной, незапланированной беременности. Тесты на беременность являются малоинформативными на малых сроках беременности. Затягивать с визитом к гинекологу не стоит.